InDevs и их лживые обещания: почему стоит обходить компанию стороной

Приветствую всех читателей моего блога! Сегодня я хочу поделиться с вами информацией о компании InDevs и почему я рекомендую избегать сотрудничества с этой компанией.

Как многие из вас уже знают, на рынке инвестиций существует множество компаний, которые используют лживые методы и обещания, чтобы привлечь клиентов. К сожалению, InDevs — одна из таких компаний, которая не прекращает использовать эти мошеннические схемы.

Я собираю отзывы всех, кого InDevs уже успели обмануть. Пожалуйста, напишите мне письмо в разделе Контакты, если вы сотрудничаете с ними прямо сейчас или пострадали от их действий. Мы делаем коллективное заявление на чарджбэк с нашими юристами, чтобы вернуть деньги!

Лжеброкер InDevs. Кто это?

Даже если вы не имеете большого опыта в торговле, вы можете легко избежать мошенничества, если обратите внимание на ключевые признаки аферистов и проверите базовые данные. Это не займет много времени, но поможет сохранить ваши деньги и нервы. Если представители компании InDevs всеми силами пытаются привлечь вас к регистрации, на что стоит обратить внимание, чтобы избежать мошенничества? Об этом и пойдет речь дальше.

Проверка данных компании

Компания InDevs не слишком говорит о своем возрасте, возможно, потому что она боится отпугнуть потенциальных инвесторов. На их сайте нет упоминания года основания компании, но при этом они стараются показать себя как опытных посредников, предоставляющих услуги на международном рынке уже не первый год. Но если провести небольшое исследование, то становится ясно, что InDevs — это типичный новодел-лохотрон.

На сайте представлены нарисованные статистические данные о географии брокера, количестве клиентов и других параметрах. Но на самом деле, у компании есть только два доменных адреса: indevs-b.biz и in-devs.org, и если проверить их возраст, то выяснится, что они существуют всего несколько дней. Невозможно получить популярность и характеристики, которыми хвастаются на сайте, за такой короткий период времени. Если вы ищете надежного посредника, лучше обойти стороной компанию InDevs.

Дата регистрации домена Indevs

Адреса и контакты InDevs

Кроме возраста домена, на сайте компании InDevs есть много других данных, которые можно проверить, прежде чем зарегистрироваться. Например, на сайте указана электронная почта, которую можно использовать для связи с техподдержкой.

Однако, если отправить письмо на этот адрес, оно никогда не дойдет до адресата, потому что такого почтового ящика просто не существует.

Аналогичная ситуация сложилась и с мобильным номером телефона, который состоит из случайных цифр и не связан ни с какой реальной компанией. Все это явные признаки того, что компания InDevs скрывает свои реальные контактные данные, и это должно вызывать у вас подозрение. Если вы хотите найти надежного брокера, лучше обратиться к проверенным компаниям, которые открыты и прозрачны в своих действиях.

Физический адрес

Адрес физической штаб-квартиры компании InDevs, указанный на их сайте, явно был выбран наугад, потому что ничто внешне не указывает на то, что по этим координатам может располагаться офис крупной финансовой компании. Более того, компания никогда не регистрировалась как юридическое лицо на территории Великобритании, что подтверждается открытым реестром юридических лиц этого региона. В итоге пользователи получают ложные контактные данные и полное отсутствие возможности связаться с технической поддержкой по собственной инициативе.

Все это очевидные признаки того, что компания InDevs скрывает свой реальный адрес и юридический статус, что может привести к серьезным проблемам для инвесторов.

Юридические данные InDevs

Если говорить о юридической информации, то на сайте компании InDevs она представлена достаточно скрытно в подвале страницы, пытаясь не привлекать к себе лишнее внимание. Но если обратить внимание на этот раздел, то там указано, что брокер регулируется следующими органами:

  • FCA
  • IFSC
  • комиссией по финансовый услугам Республики Маврикия.

Проверить эту информацию довольно просто, поскольку все реестры данных регуляторов публичны, и ни один из них не включает в себя финансовую компанию под названием InDevs. Это означает, что компания работает самовольно и отказывается подчиняться установленным правилам, что является серьезным нарушением в финансовой индустрии. Если вы хотите сохранить свои деньги и инвестиции в безопасности, вам лучше избегать таких компаний и обратиться к проверенным и регулируемым финансовым брокерам.

InDevs — очевидный мошенник

Один из самых очевидных признаков мошеннической деятельности компании InDevs, как ни странно, связан с самим сайтом. Однако это может быть заметно только для более опытных пользователей. Все дело в том, что создатели платформы использовали довольно популярный шаблон, который встречается на многих других мошеннических проектах.

Сайт пестрит шаблонными фразами и знакомыми визуальными решениями, и поэтому не сложно узнать мошенничество, если вы уже сталкивались с чем-то подобным в интернете.

Отсутствие реальных контактных данных также является явным признаком того, что управляющие компании являются аферистами. Мошенники всегда предпочитают оставаться на исходных позициях в общении с клиентами, чтобы иметь возможность связаться с ними в удобное для себя время и по необходимости быстро оборвать общение. Именно по этой причине клиенты компании InDevs вынуждены заполнять форму для обратной связи, оставляя свои контактные данные, но не получая никакой информации о контактах мошенников.

Торговые тарифы

Не менее важным моментом при выборе брокера являются торговые условия, которые могут выходить за все разумные рамки. Брокер InDevs предлагает торговать с кредитным плечом от 1:100 до 1:500, в то время как практически все европейские регуляторы уже давно ограничили леверидж значением 1:30. Высокое кредитное плечо дает лишь ложное представление о выгоде в момент денежных операций. На самом деле высокий леверидж нагружает трейдера большой ответственностью и колоссальными рисками.

Мошенники знают об этом и пытаются извлечь максимальную выгоду из такого подхода.

Тарифы indevs
Тарифы indevs
Тарифы indevs

Как InDevs разводит клиентов

Схема мошенничества, которую выбрали скамеры из InDevs, крайне типична. Они звонят потенциальным жертвам и убеждают их зарегистрироваться на сайте, обещая бонусы, гибкие условия и выгодную торговлю. После того, как жертва пополнит баланс на указанную сумму, на нее начинают навязывать своих персональных менеджеров, которые предлагают взять активы под свое управление.

Затем менеджеры безжалостно сливают деньги и прикрываются условиями пользовательского соглашения, техническими сбоями или нарушениями со стороны клиента. При этом мошенники быстро закрывают доступ к учетной записи жертвы и отказываются возвращать ей деньги.

Реальные отзывы об InDevs

К сожалению, отзывов о компании InDevs в интернете практически нет, так как брокер работает всего две недели. Однако, если провести тщательный поиск, можно найти несколько отзывов от реальных клиентов. Прочтение этих отзывов может вызвать шок, потому что люди пишут о колоссальных потерях денег, которые они понесли не только из-за своей неопытности и неосторожности, но и из-за высокого профессионализма мошенников.

Я собираю отзывы всех, кого InDevs уже успели обмануть. Пожалуйста, напишите мне письмо в разделе Контакты, если вы сотрудничаете с ними прямо сейчас или пострадали от их действий. Мы делаем коллективное заявление на чарджбэк с нашими юристами, чтобы вернуть деньги!

Выводы

InDevs — это хороший пример мошеннического финансового посредника, который находится вне закона и действует вне юрисдикции. Отсутствие реальных контактных данных и завышенный кредитный лимит делают эту платформу ненадежной. Клиенты, которые решили зарегистрироваться на сайте, рискуют потерять свои деньги, поскольку брокеры будут заинтересованы в общении только до тех пор, пока у клиента есть деньги на счету. После того, как клиент потеряет свои деньги, ему будет очень сложно вернуть их назад. Помните, что лучше обойти мошенника стороной, чем потом пытаться вернуть свои деньги.

Оцените статью
Блог о Форекс. Инструкции, обзоры и отзывы о брокерах
Добавить комментарий