3 самых важных правила Форекс!

Как определить 3 самых важных правила форекс. 3 главных уровня тренда — U1, U2 и U3? За долгую практику исследования и трейдинга, я пришел к выводу, что для определения наиболее вероятного направления движения цены с любого момента «Прямо сейчас», необходимо определить согласование направлений не менее 3-х трендов. И сейчас я покажу вам пошаговые инструкции по выбору лучших вариантов ТФ!

Правила Форекс
Правила Форекс

Правило форекс №1

Определение трендов. Первый тренд — тренд на ТФ совершения сделки. И 2 более старших тренда.

Правило №2

Дневной ТФ должен учитываться в любом случае. Т.е. ТФ 1 день должен входить в 1 из 3-х трендов. Это может быть — 1 неделя, 1 день, 1 час или 1 месяц, 1 неделя, 1 день или 1 день, 4 часа, 10 минут.

Правило форекс №3

Градация временных промежутков должна быть такой, чтобы получать максимум нужной нам информации о движении рынка. Нужно определять ТФ из расчета кратности. Лучшая кратность по моему опыту — от 4 до 6. Я называю это Множитель Кратности (МК). Т.е. не правильно брать 1 месяц, 1 день и 12 часов. Т.к. 12 часов меньше 1 дня в 2 раза, а 1 день меньше 1 месяца в 30 раз — не кратно.

Если не соблюдать кратность и разумность размера МК, то мы будем получать один или оба из 2-х негативных эффектов:

1) Дублирование информации. Например, ТФ 4 часа и 6 часов дают очень сильно пересекающуюся (дублируемую) информацию.

2) Не стыковка информации. Например, ТФ 1 месяц и 1 час — практически не стыкуются и не влияют друг на друга, также как и ТФ-мы со слишком высоким МК. Например, если взять МК =  20 получим примерно: 1 месяц — 1 день — 1 час. При этом мы упустим информацию с других ТФ. Я не утверждаю, что МК=5 — идеальный. Но для меня и моих стратегий подходит лучше всего (это я вывел методом тестирования, т.е. при сокращении МК — я получаю слишком много дублирующей информации о движении рынка, а при увеличении — упускаю некоторые движения). Самый не корректный вариант, это, например, если взять 1 месяц, 4 часа и 6 часов — то тут мы получаем и дублирование и не стыковку.

3 правила форекса
3 правила форекса

Полная правильная градация с этой точки зрения:

1 месяц;

1 неделя (в 4,2 раза меньше);

1 день (в 5 раз меньше);

4 часа (в 6 раз меньше);

1 час (в 4 раза меньше);

10 минут (в 6 раз меньше);

2 минуты (в 5 раз меньше).

Исходя из Правила №2 следует, что наиболее предпочтительные промежутки для определения тренда и торговли следующие, причем последний из трех — период заключения сделок:

1) 1 месяц, 1 неделя, 1 день.

2) 1 неделя, 1 день, 4 часа.

3) 1 день, 4 часа, 1 час.

Кроме этого, если Вы хотите торговать на меньших ТФ, Вы должны использовать третий вариант + продолжить его из списка правильной градации, например, так:

1 день, 4 часа, 1 час => 10 минут — если хотите торговать на 10 — минутках.

1 день, 4 часа, 1 час => 10 минут => 2 минуты — если хотите торговать на 2 — минутках.

Это важное правило Форекс, т.к. чем меньше ТФ, тем выше информационный шум — и больше ложных, ничем не обоснованных движений рынка. Фильтруя тренды, начиная с ТФ 1 дня, мы видим всю необходимую картину и торгуем в соответствии с ней.

Оцените статью
Блог о Форекс. Инструкции, обзоры и отзывы о брокерах
Добавить комментарий